Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Австралия будет готовить пилотов MRH90 на Bell 429

ВМС Австралии заключили с компанией Raytheon Australia контракт на поставку трех вертолетов Bell 429, которые будут переданы заказчику в лизинг сроком на четыре года. Как сообщает Flightglobal, машины будут использоваться для подготовки пилотов многоцелевых вертолетов MRH90 и MH-60R Seahawk. Сумма сделки с Raytheon составила 26 миллионов долларов. Bell 429 будут поставлены заказчику в 2012 году.

По словам министра по материальному обеспечению вооруженных сил Австралии Джейсона Клэра (Jason Clare), Bell 429 в составе ВМС будут совершать полеты общей продолжительностью до 1,5 тысячи часов в год. Благодаря лизингу вертолетов военные смогут подготовить пилотов MH-60R, первые из которых будут приняты на вооружение в 2014 году, и MRH90, некоторое количество которых уже входят в состав авиационного парка ВМС.

Bell 429 способен совершать полеты на скорости в 273 километра в час на расстояние до 722 километров. Вертолет предназначен для перевозки до семи пассажиров и управляется одним пилотом. Каким образом будет происходить подготовка пилотов MRH90 и MH-60R на Bell 429, ВМС Австралии не уточнили.

В общей сложности Австралия купила 46 многоцелевых вертолетов MRH90, которые должны встать на вооружение ВМС и сухопутных войск. В настоящее время австралийские военные проводят проверку всех таких вертолетов, связанную с частыми летными происшествиями на MRH90. В частности, ранее были отмечены сбои двигателей, а также неравномерное охлаждение трансмиссии.

В июне 2011 года министерство обороны Австралии приобрело 24 вертолета MH-60R. Сумма сделки составила три миллиарда австралийских долларов (3,1 миллиарда долларов США). Новые машины должны будут заменить устаревшие SH-60 Seahawk.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше