Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Екатеринбурге задержали подозреваемую в убийстве восьмиклассницы

Полицейские и сотрудники следственного комитета задержали подозреваемую в убийстве ученицы восьмого класса в Екатеринбурге. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на начальника пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерия Горелых. На раскрытие преступления правоохранительные органы потратили менее двух суток.

По словам Горелых, задержанной оказалась местная жительница 1968 года рождения по имени Наталья (ее фамилия не приводится), в настоящее время решается вопрос об избрании ей меры пресечения. Как уточнил Горелых, вероятнее всего, женщина будет задержана на трое суток в соответствии со статьей 91 УПК РФ, а вопрос о дальнейшем содержании ее под стражей будет решать суд.

Горелых отметил, что задержанная нигде не работает и ранее судима не была, и добавил, что в настоящее время продолжается сбор доказательной базы по преступлению. Как сообщает Life News, начальник пресс-службы допустил, что женщина убила школьницу "из-за личной вражды". Также агентству стало известно о том, что задержанная является мачехой убитой девочки.

Тело ученицы восьмого класса одной из екатеринбургских школ 1997 года рождения было обнаружено 18 сентября на территории стадиона в Верх-Исетском районе Екатеринбурга. На теле девочки (сообщалось ее имя - Ольга) были многочисленные ножевые ранения, а также следы побоев.

По факту преступления было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ ("убийство"), которая предусматривает наказание вплоть до пожизненного тюремного заключения. Расследование дела под личный контроль взяли прокурор области Юрий Пономарев, начальник ГУ МВД региона Михаил Бородин и глава СК Свердловской области Валерий Задорин.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15