Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ромни добился поддержки влиятельного конгрессмена из Аризоны

Бывший губернатор штата Массачусетс Митт Ромни, который добивается выдвижения своей кандидатуры в президенты от Республиканской партии, заручился поддержкой влиятельного конгрессмена из Аризоны Джеффа Флейка (Jeff Flake). Об этом сообщает Politico.

Флейк должен официально объявить о своем решении позднее в понедельник, 19 сентября, однако журналисты уже получили текст его заявления. Флейк особо отмечает знания в области экономики, которыми обладает Ромни (свою карьеру он начинал в бизнесе).

Поддержку Флейка эксперты считают важной для Ромни. Как сообщает CNN, высоко оценил ее и сам бывший губернатор Массачусетса. Флейк имеет репутацию последовательного сторонника ограничения государственных расходов, а именно проблема дефицита бюджета и сокращения госдолга вышла на первый план в политических дискуссиях в США. Эксперты также высоко оценивают шансы Флейка быть избранным в Сенат в 2012 году, что повышает его политический вес.

Кроме того, Аризона перенесла свои праймериз на более ранний срок, чем предполагалось согласно решению партийного руководства, а это увеличивает значение штата в борьбе кандидатов за выдвижение от Республиканской партии. Кандидат, победивший на ранних праймериз, как принято считать, повышает свою популярность и тем самым имеет больше шансов добиться номинации.

Согласно опросу, проведенному 9-11 сентября, по популярности среди республиканцев Ромни занимает второе место (18 процентов). Лидирует в опросах губернатор Техаса Рик Перри, который считается более консервативно настроенным политиком (30 процентов).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше