Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Аукцион вещей Тони Кертиса принес более миллиона долларов

Более миллиона долларов удалось выручить на аукционе личных вещей и предметов искусства, принадлежавших актеру Тони Кертису, сообщает Reuters в воскресенье, 18 сентября. До начала торгов устроители аукциона - Julien's Auctions - оценивали представленные лоты лишь в 500 тысяч долларов.

В числе самых дорогих лотов оказалась литография Энди Уорхола с изображением туфли из фильма "В джазе только девушки" (оригинальное название "Some Like It Hot"), в котором Тони Кертис сыграл одну из главных ролей. Работа Уорхола с дарственной надписью Кертису была продана за 53,1 тысячи долларов. Пиджак яхтсмена из этого же фильма ушел с молотка за 46,9 тысячи долларов.

За литографию Марка Шагала с дарственной надписью удалось выручить 23,1 тысячи долларов, а за керамические вазы работы Пабло Пикассо - 20,6 тысячи долларов. Табличка, выданная Кертису при установке звезды с его именем на Аллее славы в Голливуде, ушла с молотка за 10 тысяч долларов.

Часть средств, вырученных на аукционе личных вещей и предметов искусства из коллекции Кертиса, будет передана благотворительной организации Shiloh Horse Rescue, занимающейся реабилитацией лошадей, пострадавших от жестокого обращения.

Актер Тони Кертис, снявшийся более чем в 100 фильмах, включая "Спартак" Стэнли Кубрика, "В джазе только девушки" Билли Уайлдера и "Большие гонки" Блейка Эдвардса, скончался в сентябре 2010 года в возрасте 85 лет.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше