Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Правящая партия Южной Осетии выдвинула кандидата в президенты

Правящая в Южной Осетии партия "Единство" выдвинула кандидатом в президенты главу МЧС республики Анатолия Бибилова. Как сообщает "Интерфакс", такое решение было принято в ходе прошедшего 18 сентября съезда партии.

На рассмотрение делегатам съезда кандидатуру Бибилова внес политсовет "Единства". В августе газета "Коммерсантъ" сообщала, что эту кандидатуру поддержал Кремль.

Выступая на съезде, Бибилов отметил, что он получил поддержку партии благодаря благосклонной позиции действующего президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты. Также Бибилов обратился с речью к своим потенциальным соперникам. Министр подчеркнул, что президентские выборы должны пройти без использования "черных технологий". "Мы должны показать всему миру свою состоятельность и высокую политическую культуру, к чему призываю и своих оппонентов", - добавил он.

На этом же съезде Эдуард Кокойты, который находится на президентском посту уже два срока подряд, а потому не сможет принять участие в выборах, был избран председателем "Единства".

По данным "Коммерсанта", российские власти решили поддержать Бибилова после долгих совещаний. Среди других возможных кандидатов рассматривались глава центрального политсовета "Единства" Зураб Кокоев и посол Южной Осетии в России Дмитрий Медоев. Решение в пользу Бибилова, сообщало издание, было принято без учета мнения Кокойты. Ожидается, что в предвыборной кампании главы южноосетинского МЧС примут участие его российский коллега Сергей Шойгу и глава администрации президента РФ Сергей Нарышкин.

Президентские выборы в Южной Осетии назначены на 13 ноября 2011 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше