Бразильские теннисисты обыграли россиян на матче Кубка Дэвиса

Сборная Бразилии в субботу, 17 сентября, вышла вперед в матче на Кубке Дэвиса с командой России, одержав победу над российскими теннисистами в парной встрече, сообщает официальный сайт турнира.

Бразильские теннисисты Марсело Мело и Бруно Соарес обыграли Игоря Куницына и Дмитрия Турсунова в трех сетах со счетом 6:4; 7:5; 6:2. В первом сете теннисисты брали геймы на своей подаче до тех пор, пока бразильцам не удалось переломить ход игры в девятом гейме. Второй сет начался с обмена реализованными брейк-поинтами, но к концу партии бразильцы сумели захватить необходимое преимущество. В третьем сете Мело и Соарес позволили Турсунову и Куницыну взять только два гейма.

Встреча сборных России и Бразилии проходит в Казани в рамках утешительного раунда Кубка Дэвиса. Победитель матча получит право выступать в Мировой группе Кубка в сезоне 2012.

В первой игре, которая состоялась 16 сентября, Россия благодаря победе Михаила Южного над Рикардо Мелло вышла вперед, однако в следующей встрече бразилец Томас Белуччи в игре с Игорем Андреевым оказался сильнее и сравнял счет в матче. 18 сентября состоятся игры Южный - Белуччи и Андреев - Мелло. Для победы в матче россиянам необходимо выиграть обе встречи.