Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На Каширке и Ленинградке появятся табло с информацией о пробках

До конца сентября 2011 года в Москве установят шесть табло с информацией о транспортной ситуации в городе. Подобные устройства появятся на Каширском и Ленинградском шоссе, а также на Нижегородской улице, Волгоградском проспекте и улице Большая Полянка. Об этом во время правительственного совещания заявил заместитель мэра по вопросам развития транспорта Николай Лямов, сообщает РИА Новости.

Табло также будут информировать водителей о наличии свободных парковочных мест на стоянках, расположенных неподалеку. Всего до конца года планируется установить 46 электронных щитов.

Установка информационных табло станет частью программы организации интеллектуальной транспортной системы (ИТС). В ее рамках управление светофорами и автомобильным потоком "Старт" было передано Единому общегородскому диспетчерскому центру по управлению пассажирским транспортом. Планируется, что сюда будет поступать информация о дорожной ситуации в различных районах Москвы от навигаторов ГЛОНАСС/GPS, которые на первом этапе планируется установить на общественный транспорт, машины коммунальных служб и автомобили аварийных служб. Диспетчерский центр будет анализировать полученные данные и подстраивать под дорожную обстановку работу светофоров или изменять движение на реверсивных участках трасс.

В 2011 году на реализацию проекта ИТС Москва потратит 6,25 миллиарда рублей. По неофициальной информации, в целом создание такой системы обойдется городскому бюджету в десять миллиардов рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше