"Локомотив" и "Рубин" начали с побед групповой турнир Лиги Европы

Футболисты "Локомотива" и "Рубина" стартовали с побед в групповом турнире Лиги Европы, сообщается в четверг на сайте УЕФА.

В Граце железнодорожники обыграли австрийский "Штурм" со счетом 2:1. Единственный гол россиянам забил Имре Сабича на 14-й минуте, но затем Виктор Обинна и Дмитрий Сычев на 28-й и 29-й минутах добились преимущества. Во втором тайме "Локомотиву" удалось удержать счет.

Матч между "Локомотивом" и "Штурмом" начался с 40-минутным опозданием из-за неполадок в системе освещения стадиона.

Чуть ранее в Дублине "Рубин" выиграл у "Шэмрок Роверс" со счетом 3:0. На 3-й минуте забил Обафеми Мартинс, на 50-й - Кристиан Нобоа, а через десять минут Гекдениз Карадениз довел счет до крупного.

В следующих матчах 29 сентября "Локомотив" встретится с "Андерлехтом" на своем поле, а "Рубин" также на своем поле примет греческий ПАОК.