Культура
16:18, 16 сентября 2011

"Исходный код" станет телесериалом

Компания ABC Studios снимет телесериал по мотивам фильма Дункана Джонса "Исходный код" ("Source Code"), сообщает The Hollywood Reporter.

Узнайте больше в полной версии ➞

Продюсировать проект будет Марк Гордон, ранее работавший над сериалами "Анатомия страсти" ("Grey's Anatomy") и "Мыслить как преступник" ("Criminal Minds"), а также над самим "Исходным кодом" Джонса. Сценарий к телевизионной версии фильма напишет Стив Маеда, принимавший участие в создании "Секретных материалов" и "Остаться в живых".

Речь в фильме пойдет о трех участниках засекреченной программы, которым приходится проникать в сознание людей, ставших свидетелями различных катастроф и трагических событий. Героем оригинального фильма Джонса был один из участников аналогичной программы - пилот военного вертолета Колтер Стивенс (Джейк Гилленхол). Также в картине были заняты Мишель Монахэн и Вера Фармига.

Фильм "Исходный код" вышел на экраны в марте 2011 года. Картина собрала положительные отзывы и заработала в прокате более 123 миллионов долларов США (при бюджете в 32 миллиона долларов).

< Назад в рубрику