Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Полтавченко предложил отдать многодетным семьям земли Минобороны

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко согласился с предложением чиновников Смольного и правительства Ленобласти о передаче земель Минобороны под строительство жилья для многодетных семей. Об этом говорится в сообщении пресс-службы горадминистрации.
Для дачных участков предполагается использовать земли Ржевского полигона, расположенного на территории Ленинградской области. Полтавченко в ходе совещания в Смольном заявил, что намерен обратиться к премьер-министру России Владимиру Путину с просьбой оказать содействие в передаче земли.
С инициативой о разовом выделении бесплатных участков гражданам с тремя и более несовершеннолетними детьми президент России Дмитрий Медведев выступил в конце ноября 2010 года в своем ежегодном послании к Федеральному Собранию.
Соответствующие изменения в действующее законодательство вступили в силу в июле 2001 года. Согласно поправкам, многодетные семьи получили право на безвозмездное получение для индивидуального жилищного строительства земли, находящейся в государственной и муниципальной собственности. Процедура получения участков максимально упрощена. Глава Минрегиона РФ Виктор Басаргин заявлял, что раздача участков площадью не менее 6-10 соток может начаться в 2011 году.
По данным городской администрации Петербурга, к настоящему моменту более 8000 семей подали заявки на получение бесплатной земли.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15