Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Южная Корея проведет модернизацию истребителей KF-16

Управление военных закупок (DAPA) Южной Кореи в ближайшее время даст старт тендеру на модернизацию истребителей KF-16C/D Fighting Falcon, сообщает Flightglobal. Заявки участников будут приниматься до 2 декабря 2012 года. Как ожидается, участие в конкурсе примут американские компании Lockheed Martin, Northrop Grumman и Raytheon, а также британская BAE Systems.

Подробности относительно требований к модернизации истребителей пока неизвестны. Сообщается только, что основным пунктом является установка на KF-16 радаров с активной фазированной антенной решеткой. Кроме того, вероятно, усовершенствованные KF-16 должны будут получить обновленные бортовые компьютеры, а также универсальные системы связи, которые позволят им обмениваться информацией с истребителями ВВС США и боевыми самолетами F-15K Slam Eagle, стоящими на вооружении ВВС Южной Кореи.

Как ожидается, Raytheon предложит корейским военным радары с АФАР RACR, в то время как Northrop Grumman - РЛС SABR. Оба этих радара созданы специально для модернизации истребителей F-16 и полностью учитывают особенности конструкции самолетов. Обе радиолокационные станции уже прошли испытания. Что предложат корейским военным компании Lockheed Martin и BAE Systems, пока неизвестно. По данным Flightglobal MiliCAS, в настоящее время на вооружении ВВС Южной Кореи стоят 118 одноместных истребителей KF-16C и 51 двухместный KF-16D.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше