"Зенит" уступил команде с Кипра в Лиге чемпионов

Петербургский футбольный клуб "Зенит" уступил со счетом 1:2 кипрскому АПОЭЛу в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов. Об этом сообщает официальный сайт турнира.

Встреча состоялась поздно вечером 13 сентября в столице Кипра Никосии. Россияне вышли вперед на 63-й минуте, когда Константин Зырянов успешно замкнул передачу Данни. Однако уже на 73-й минуте кипрские футболисты сравняли счет - отличился Густаво Мандука. Еще через минуту Айлтон принес хозяевам поля победу.

В другом матче группы G, где выступает питерская команда, "Порту" со счетом 2:1 обыграл донецкий "Шахтер". Таким образом, португальский клуб и АПОЭЛ возглавили турнирную таблицу группы.

Тем временем в группе H состоялся поединок двух европейских грандов: "Барселона" принимала у себя дома "Милан". Встреча закончилась со счетом 2:2. В составе команды из Испании отличились Педро Родригес и Вилья, а у гостей голы забили Пато и Тьяго Сильва. Примечательно, что первый гол "Милан" забил уже на первой минуте матча, а второй - на второй минуте добавленного времени.

Соперники "Барселоны" и "Милана" по группе H - белорусский БАТЭ и "Виктория" (Пльзень) - сыграли вничью 1:1.

В группе Е "Челси" дома обыграл "Байер" со счетом 2:0, а бельгийский "Генк" завершил нулевой ничьей матч с "Валенсией".

Наконец, в группе F марсельский "Олимпик" оказался сильнее "Олимпиакоса", а "Арсенал" и "Боруссия" из Дортмунда сыграли вничью 1:1.

Матчи первого тура в группах А, B, C и D состоятся в среду, 14 сентября.