Россия
22:53, 14 сентября 2011

Главред "Новой газеты" покинет предвыборный список "Яблока"

Главный редактор "Новой газеты" Дмитрий Муратов решил отказаться от выдвижения на выборы в Государственную думу РФ от партии "Яблоко", сообщает РИА Новости. Он объяснил это тем, что не сможет на время выборов оставить пост главреда, как того требует закон.

Узнайте больше в полной версии ➞

По словам Муратова, он не планировал становиться депутатом и вошел в список "Яблока" ради символической поддержки. "Мы решили, что лучше для всех будет, если я останусь работать редактором, а не буду участвовать в этой кампании. Мои слова в отношении 'Яблока' и моя поддержка, безусловно, остаются в силе", - заявил Муратов.

На днях "Яблоко" утвердило список кандидатов, которые пойдут на парламентские выборы 2011 года. Список возглавили основатель партии Григорий Явлинский, Сергей Митрохин и руководитель внутрипартийной фракции "Зеленая Россия", член-корреспондент РАН Алексей Яблоков. Полностью со списком можно ознакомиться на сайте партии.

Парламентские выборы состоятся 4 декабря 2011 года. Всего в них должны принять участие семь партий: "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР, "Справедливая Россия", "Правое дело", "Яблоко" и "Патриоты России". Свои предвыборные съезды уже провели "Яблоко", "Патриоты России" и ЛДПР.

< Назад в рубрику