Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Возле дома Ющенко начал голодовку обиженный на него земляк

Житель Сумской области Украины Александр Журавка начал голодовку в селе Хоружевка — родном селе экс-президента Виктора Ющенко. Об этом сообщает "Панорама".

Журавка, по информации издания, в прошлом работал в аппарате возглавляемой экс-президентом "Нашей Украины". Теперь он добивается выплаты долгов по зарплате, а также невыплаченного ему выходного пособия — в общей сложности 15,3 тысячи гривен (около 1,9 тысячи долларов).

Бывший сотрудник НУ голодает возле дома Виктора Ющенко. Как передает издание, "он только пьет воду и отвечает на вопросы любопытствующих".

Виновными в том, что ему не выплатили деньги, Журавка считает лидера "Нашей Украины" Виктора Ющенко, а также бывшего главу областной партийной организации.

Между тем "Комментарии" отмечают, что в Хоружевке Ющенко давно не живет. До недавнего времени бывший президент с семьей проживал на госдаче в Конча-Заспе (элитном поселке под Киевом). В начале сентября стало известно, что он намерен переехать в собственный дом в Новых Безрадичах (в Киевской области).

"Наша Украина" пришла в упадок еще в то время, когда ее лидер занимал пост президента. Партия стала испытывать нехватку средств, сотрудники партийного аппарата стали увольняться в связи с задержками зарплаты. Часть НУ перешла в пропрезидентский "Единый центр".

Кризис усилился после того, как НУ оказалась в оппозиции. Против партии были поданы судебные иски в связи с долгами за аренду помещений, жилищно-коммунальные услуги.

По данным на конец августа 2011 года, как сообщало "Зеркало недели", долги НУ составляли 80 миллионов гривен (около 10 миллионов долларов). Значительную часть этой суммы составляет задолженность партии перед одним из ее спонсоров (ныне — депутатом Верховной Рады от фракции НУНС) Александром Третьяковым. Остальное — долги перед работниками партийного аппарата по зарплате, а также долги перед Пенсионным фондом.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше