Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Главный редактор российского Esquire уволился

Главный редактор журнала Esquire в России Филипп Бахтин уволился, сообщает РИА Новости со ссылкой на слова самого Бахтина. Кто будет новым главным редактором Esquire, пока неясно.

Как объяснил Бахтин в беседе с "Газетой.ру", он уволился потому, что "настало время заняться чем-то новым". Теперь он намерен посвятить себя созданию детского лагеря в Подмосковье. "Детские лагеря - мое стародавнее хобби", - заявил Бахтин.

По словам журналиста, увольнение еще не оформлено, но он уже обсудил свое решение с руководством издательского дома Independent Media. "Они понимали, что я хочу уйти в любом случае, а поэтому уговоры были бы бессмысленными", - заявил Бахтин, добавив: "Будущее Esquire уже не зависит от меня, но мне бы очень хотелось, чтобы журнал развивался в прежнем направлении".

Бахтин и ранее принимал участие в работе детских лагерей. В частности, вместе с бывшим коллегой по Esquire Филиппом Дзядко он ездил вожатым в лагерь "Камчатка" в 2010 и 2011 годах. По словам Бахтина, предложение создать детский лагерь он получил от "группы российских девелоперов". Подробности этого предложения он сообщить отказался.

Журнал Esquire выходит в России с 2005 года. Бахтин возглавлял его со дня выхода первого номера. Согласно описанию на сайте Independent Media, "Esquire предназначен для умных и разборчивых мужчин - для тех, кого не прельщают дешевые сенсации, для тех, кто в состоянии оценить настоящий стиль в литературе и моде". Тираж журнала составляет 135 тысяч экземпляров.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше