Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Локомотив" исключен из чемпионата КХЛ

Ярославский "Локомотив" официально исключен из числа участников регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) сезона-2011/12. В дивизионе Тарасова остались пять клубов - "Атлант", "Витязь", минское "Динамо", "Северсталь" и "Торпедо". Новый календарь матчей чемпионата КХЛ опубликован на сайте лиги.

Каждая команда - участница турнира (их теперь осталось 23) проведет в чемпионате КХЛ по 54 матча. Чтобы количество игр у всех команд выровнялось, клубы, входящие в дивизон Тарасова, сыграют дополнительные матчи между собой. Регулярный сезон будет завершен 26 февраля, а игры Кубка Гагарина начнутся 29 февраля и завершатся не позднее 25 апреля.

Регулярный чемпионат КХЛ должен был начаться 7 сентября, однако старт сезона отложили до 12 сентября из-за авиакатастрофы под Ярославлем, в которой разбились игроки и тренеры "Локомотива".

12 сентября на совещании у президента РФ Дмитрия Медведева было решено, что "Локомотив" в сезоне-2011/12 выступит в Высшей хоккейной лиге (начиная с декабря), а в сезоне-2012/13 вернется в КХЛ, причем вне зависимости от результатов в регулярном чемпионате сыграет в плей-офф. 13 сентября президент КХЛ Александр Медведев заявил, что вопрос о предоставлении "Локомотиву" места в плей-офф окончательно еще не решен.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше