Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Великобритании из рабства освободили двух россиян

Полиция Великобритании освободила из рабства двух россиян, державшихся в заточении на территории стоянки передвижных домов в Бедфордшире, сообщает The Daily Mirror.

Помимо россиян в ходе спецоперации с участием свыше 200 сотрудников полиции были освобождены еще 22 гражданина Англии, Румынии и Польши. Информации о личностях задержанных пока не поступало.

По данным BBC News, по обвинениям в рабовладении сотрудники правоохранительных органов в воскресенье, 11 сентября, арестовали четырех мужчин и одну женщину. По версии следствия, подозреваемые силой удерживали мужчин на территории стоянки Гринэйкр (Greenacre) в Бедфордшире и заставляли их бесплатно работать. В полиции предположили, что некоторые из освобожденных рабочих могли провести в заточении до 15 лет.

Состояние подневольных рабочих оценивается как плохое - по версии следователей, за попытки бегства их били. На территории стоянки рабочие жили в сараях, собачьих конурах и загонах для лошадей. После освобождения всех 24 мужчин отправили в больницы для оценки состояния здоровья и оказания необходимой помощи.

По словам представителя полиции инспектора Шона О'Нила (Sean O'Neil), один из освобожденных рабочих рассказал, что на стоянку автоприцепов наниматели заманили его под предлогом оплачиваемой работы и обещали предоставить жилье. Также полиции стало известно, что с 2008 года по меньшей мере 28 человек смогли сбежать из места заточения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше