Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сайты Linux Foundation атаковали неизвестные хакеры

Неизвестные хакеры взломали сайты, принадлежащие некоммерческому консорциуму Linux Foundation. Консорциум отвечает за защиту и распространение операционных систем на ядре Linux.

Как говорится в сообщении от имени Linux Foundation, опубликованном на LWN.net, атакованы были сайты linuxfoundation.com и linux.com. На первом размещается информация о самом консорциуме и его деятельности, а на втором - материалы о Linux, включая документацию, программное обеспечение и обучающие курсы.

Указывается, что атака была осуществлена 8 сентября. Не исключено, что хакеры смогли получить доступ к личной информации пользователей, включая логины, пароли и адреса электронной почты.

По состоянию на момент написания заметки оба ресурса были недоступны. При попытке зайти на любой из них выводится сообщение о том, что сайт закрыт в связи с проведением технических работ. Когда ресурсы вернутся в онлайн, не уточняется.

Linux Foundation не исключает, что сентябрьские атаки связаны с атакой на сайт kernel.org, которая была осуществлена в августе. На сайте kernel.org хранятся исходные коды ядра Linux. Ресурс был атакован 12 августа, однако администрация заметила взлом лишь две недели спустя. Сайт был закрыт, а хранилище кодов временно "переехало" на хостинг GitHub.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше