Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Великобритании из-за урагана "Катя" объявлено штормовое предупреждение

В Великобритании объявлено штормовое предупреждение из-за надвигающегося на острова урагана "Катя", сообщает в понедельник, 12 сентября, BBC News.

Специалисты Национального ураганного центра США предполагают, что в понедельник ураган ослабнет до тропического шторма. Тем не менее, по данным британских властей, 12 сентября "Катя" принесет сильные дожди, ветер с порывами до 33 метров в секунду и волны высотой до двух метров. Паромы в северной части страны уже приостановили работу, жителям северных районов рекомендовано не выходить на улицу без крайней необходимости. В частности, их предупредили об опасности падения деревьев.

Как сообщает газета The Daily Telegraph со ссылкой на данные британского Агентства по охране окружающей среды (Environment Agency), на северо-западе Шотландии возможны наводнения. Под угрозой затопления также оказались некоторые прибрежные районы графства Йоркшир. Влияние тропического шторма будет также ощущаться и на юге Англии. Там прогнозируются порывы ветра до 22 метров в секунду.

Ураган "Катя" образовался в Атлантическом океана у берегов Африки в августе, после чего прошел вдоль побережья США, после чего направился на северо-восток. Ураган не затронул сушу и лишь принес дожди, сильный ветер и высокие волны на побережье Флориды и Бермудских островов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше