Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россиян вывезут из Болгарии на деньги российских туроператоров

Российские туристы, застрявшие в Болгарии из-за финансового конфликта между авиакомпанией Bulgaria Air и болгарским туроператором "Алма Тур", вернутся домой за счет российских туроператоров. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на исполнительного директора Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майю Ломидзе.

По словам Ломидзе, туристы пока остаются на курортах, но туроператоры пытаются решить эту проблему своими силами путем дополнительной оплаты мест на рейсах Bulgaria Air или на рейсах других авиакомпаний.

"Они твердо настроены решить вопрос в течение сегодняшнего дня - вывезти тех, кто провел там выходные, и тех, кто должен был планово вылетать сегодня. Туроператор ICS Travel Group уже вывез около 150 своих клиентов из Бургаса. Сегодня будут вывезены туристы из Варны", - рассказала Ломидзе. По ее информации, около 40 человек сами оплатили новые авиабилеты и вернулись домой.

Напомним, что российские туристы в пятницу, 9 сентября, не смогли вылететь в Россию по окончании отпуска из-за того, что авиакомпания Bulgaria Air не получила деньги от авиаброкера "Алма Тур Флай", через которого работали российские компании. Все они за свои рейсы и блоки заплатили.

В Бургас для урегулирования споров были направлены министр транспорта и министр экономики и туризма страны. После их вмешательства проблема стала решаться.

По данным на утро понедельника, в Болгарии оставалось около 300 российских туристов из числа тех, кто не вернулся домой 9 и 10 сентября плановыми рейсами Bulgaria Air.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше