Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Курьезный гол Аршавина принес "Арсеналу" первую победу в чемпионате

Гол российского форварда Андрея Аршавина принес лондонскому "Арсеналу" первую победу в чемпионате Англии, сообщает BBC News. Россиянин отличился в матче против валлийского клуба "Суонси", состоявшемся 10 сентября. Встреча, проходившая в Лондоне, закончилась победой команды Арсена Венгера с минимальным счетом - 1:0.

Единственный гол был забит на 40-й минуте: вратарь "Суонси" Михел Вурм неудачно ввел мяч в игру, он попал к Аршавину, и тот отправил мяч в пустые ворота. По ходу игры как у хозяев поля, так и гостей было несколько возможностей забить, однако счет до конца встречи остался неизменным.

После этой победы "Арсенал" занимает 11 место в чемпионате с 4 очками после 4 проведенных матчей. Первое место в турнирной таблице у "Манчестер Юнайтед", выигравших 4 из 4 матчей. Такой же результат у "Манчестер Сити", однако команда сэра Алекса Фергюсона, обыгравшая "Арсенал" 8:2 и - в последнем туре - "Болтон" 5:0, имеет лучшую разницу забитых и пропущенных.

Среди других матчей, состоявшихся в Англии 10 сентября, стоит отметить победу "Сток Сити" над "Ливерпулем" со счетом 1:0.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15