Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Партия народной свободы обжаловала отказ в регистрации во второй раз

Партия народной свободы обжаловала решение Замоскворецкого районного суда Москвы, который признал законным отказ в регистрации организации. Кассационная жалоба подана в Мосгорсуд, сообщает РИА Новости. Документы передал представитель партии Константин Мерзликин.

Дата рассмотрения кассационной жалобы пока не назначена. В партии рассчитывают дойти до Страсбургского суда, поскольку в Мосгорсуде, по словам Мерзликина, "особых ожиданий нет".

Министерство юстиции вынесло постановление об отказе в регистрации Партии народной свободы в июне. Ведомство нашло в уставе политической организации пункты, не соответствующие федеральному законодательству. Кроме того, в ходе проверок было установлено, что в партию записали "мертвых душ".

Отказ в регистрации был обжалован в Замоскворецком суде, который встал на сторону министерства юстиции. Решение суд вынес в августе.

Партия народной свободы создана на базе четырех организаций. Сопредседателем от "Солидарности" является Борис Немцов, Республиканскую партию представляет Владимир Рыжков. Кроме того, посты сопредседателей занимают Михаил Касьянов (РНДС) и Владимир Милов ("Демократический выбор").

Создатели партии планировали принять участие в выборах в Госдуму, однако сделать это без регистрации невозможно. В партии также заявляли, что могут выдвинуть своего кандидата на пост президента. Однако 7 сентября Владимир Милов в своем блоге объявил, что партия может отказаться от участия в президентской гонке.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше