Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

МВД объяснило визит в банк Михаила Прохорова

Следственные мероприятия, проходившие в банке Михаила Прохорова "Международный финансовый клуб" (МФК), оказались операцией Главного управления по экономической безопасности МВД РФ, сообщает "Интерфакс". Представитель управления заверил агентство, что проводившиеся в МФК мероприятия к банку отношения не имеют.

По словам собеседника агентства, в здании МФК задерживали одного из клиентов, подозреваемого в получении взятки. Представитель МФК в беседе с агентством "Прайм" подтвердил эту информацию, добавив, что операция не имеет отношения не только к банку, но и к группе "Онэксим" и к партии "Правое дело", которую возглавляет Прохоров.

Михаил Прохоров, глава группы "Онэксим", в которую входит МФК, был поставлен в известность и получил разъяснения происходящего.

Сообщения об "обыске" в офисе банка МФК, расположенного по адресу Тверской бульвар, 13, (согласно сайту банка, там находится Центр операционного обслуживания) появились около 18:00 8 сентября, однако никаких подробностей о том, что происходит в банке, не было.

Банк МФК известен как так называемый "банк олигархов": его крупнейшими акционерами являются Михаил Прохоров (27,7 процента акций), Виктор Вексельберг (19,71 процента), Александр Абрамов (19,71 процента), Сулейман Керимов (19,71 процента) и жена Сергея Чемезова Екатерина Игнатова (13,14 процента).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше