Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Место мэрии в "Москва-Сити" займут гостиница и апартаменты

На участке в "Москва-Сити", где планировалось возвести комплекс зданий для органов исполнительной и законодательной властей столицы, будет построен многофункциональный комплекс с гостиницей и апартаментами. Аукцион по продаже участка состоится 20 сентября. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил Тимур Зельдич, глава СГУПа по продаже имущества столицы, выступающего организатором торгов.
Стоимость лота составит 7,08 миллиарда рублей. По словам чиновника, победитель торгов сможет возвести на участке в 1,3 гектара МФК предельной площадью 315,3 тысячи квадратных метров (250 тысяч "квадратов" должно приходится на наземную часть комплекса). В наземной части предполагается строительство гостиницы на 1300 номеров и апарт-отеля на 300 номеров, а в подземной части разместится паркинг.
По информации агентства "Интерфакс", Зельдич отметил, что на продаваемом участке закончены все подземные работы с фундаментом, и здание готово к продолжению строительных работ.
О том, что столичные власти выставят на торги участок номер 15 в "Москва-Сити" в конце июля написала газета "Ведомости". Издание отмечало, что вместо здания мэрии планируется возвести офисные или гостиничные площади. В конце августа первый заместитель мэра города Владимир Ресин заявил, что на участке будет построен офисное здание.
Строительство офисного комплекса для московских чиновников и депутатов Мосгордумы началось в 2004 году. Инвестором проекта выступал департамент городского заказа столицы, а заказчиком - компания "Москапстрой". Предполагалось, что комплекс общей площадью более 800 тысяч квадратных метров разместится на двух участках. На 15-м участке должны были появиться четыре 70-этажных здания, объединенных переходами. Помимо офисных помещений в комплексе были запланированы коммерческие площади. Второй участок (номер 1) предназначался для паркинга.
Завершить стройку планировалось еще в 2008 году. Однако к настоящему моменту на 15-м участке завершен нулевой цикл строительства, подведены коммуникации (эти работы обошлись мэрии в 5,7 миллиарда рублей). Городские власти пытались найти соинвестора для реализации проекта, добавив для этого в проект гостиничные площади и жилье. Партнеру мэрии досталось бы 50-70 процентов площадей будущего комплекса. В итоге торги так и не состоялись.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше