Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Махачкале открыли пляж для мусульманок

В дагестанской столице Махачкале открылся пляж для женщин и малолетних детей, оборудованный по нормам шариата. Проект был реализован на средства частного инвестора. Пляж, который получил название "Горянка", является платным, но цена за вход невысокая, сообщает мэрия Махачкалы.

Помимо женщин на пляж будут допускаться мальчики в возрасте до шести лет. Все сотрудники зоны отдыха, включая спасателей, также являются женщинами.

Пляж находится под охраной. По словам вице-мэра Махачкалы Ханум Алиевой, которая отвечает в городе за здравоохранение, информация о новой услуге уже распространилась среди мусульманок Дагестана и соседних регионов. По словам чиновницы, в республике женщины редко посещали общественные пляжи, так как подобное поведение не вписывается в местные традиции.

Ранее сообщалось, что в рамках проекта по развитию туризма на Северном Кавказе на каспийском побережье появится пляжный курорт. На его создание планируется потратить 140 миллиардов рублей. Каспийский прибрежный туристический кластер будет располагаться в районе городов Махачкала, Каспийск, Каякент и Дербент.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше