Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В пакистанском городе Кветта совершен двойной теракт

В результате двойного теракта, произошедшего утром в среду, 7 сентября, в городе Кветта на юго-западе Пакистана, как минимум 16 человек погибли и 32 получили ранения, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на представителей местной полиции.

Сначала у штаб-квартиры местного отделения военизированного пограничного отряда (Frontier Corps) сработало взрывное устройство, заложенное в припаркованный автомобиль, рассказали Agence France-Presse представители полиции Кветты. Затем внутрь здания вошел террорист-смертник и привел в действие взрывное устройство.

Ответственность за теракт Кветте пока не взяла на себя ни одна из действующих в Пакистане экстремистских группировок. AFP отмечает, что военизированный пограничный отряд, у штаб-квартиры которого произошел теракт, участвовал в спецоперации по задержанию Юниса аль-Мавритани - члена руководства "Аль-Каеды". Аль-Мавритани, считавшийся "министром иностранных дел" "Аль-Каеды" был пойман 5 сентября в пригороде Кветты. Вместе с ним были задержаны еще два высокопоставленных члена "Аль-Каеды" - Абдул Гафар аль-Шами и Мессара аль-Шами.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше