Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Кирове поймали необычных "черных" риелторов

Кировские полицейские задержали двух так называемых "черных" риелторов, которые насильно заставляли граждан переписывать на них свое жилье. Об этом говорится в сообщении УВД по Кировской области.
Подозреваемые действовали по нетрадиционной для "черных" риелторов схеме. Своих жертв они подыскивали не среди злоупортребляющих алкоголем граждан, а среди тех, у кого имелись существенные долги за коммунальные услуги. При этом выбирались одинокие граждане, не способные постоять за себя. Каким образом, злоумышленники узнавали адреса таких квартир, не уточняется.
К должникам 28-летние жители Кирова приходили в милицейской форме и, угрожая им выселением, заставляли владельцев жилья переселяться в деревни, расположенные в областных районах. Собственность вынужденных переселенцев оформлялась на родственников "черных" риелторов и сдавалась в аренду.
Подобной "риэлторской" деятельностью подозреваемые занимались более пяти лет, причем не только в Кировской области, но и на территории Краснодарского края и Татарстана. На данный момент полицейским известно о пяти отобранных у граждан квартирах.
Поймать "черных" риелторов удалось благодаря заявлению молодого человека, которого с помощью систематических избиений подозреваемые вынудили расстаться с жильем и написать расписки в получении им денег за якобы проданную квартиру и даже в том, что он обязуется не обращаться в правоохранительные органы.
При задержании подозреваемых в багажнике их автомобиля обнаружили "риелторский" набор (бейсбольная бита, самодельная дубинка, электрошокер и маски), с помощью которого велись переговоры с собственниками жилья. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по факту вымогательства имущества в особо крупном размере.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше