Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ревизору дали условный срок за сокрытие хищений в Космических войсках

Бывшего начальника инспекции финансово-экономической деятельности Главного испытательного центра Космических войск, майора запаса Михаила Лебедева приговорили к пяти годам условного срока, а также к штрафу в размере 800 тысяч рублей за сокрытие выявленных хищений. Об этом 6 сентября сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

Лебедев признан виновным в получении взяток на сумму 1,9 миллиона рублей. Военные следователи Краснознаменского гарнизона установили, что ревизор получал взятки в 2007, 2008 и 2010 годах. В обмен он соглашался не обращать внимания на пропажу денег из кассы воинской части. Общая сумма хищений из кассы в итоге достигла 150 миллионов рублей.

В ходе следствия у Лебедева изъяли 1,1 миллиона рублей. Эти деньги обращены в доход государства. Кроме того, был наложен арест на принадлежащий ревизору автомобиль Honda CR-V. При вынесении приговора суд учел, что подсудимый заключил со следствием соглашение о сотрудничестве.

Расследование дела о хищении 150 миллионов рублей еще не завершено. Кого подозревают в этом преступлении, пока не сообщается.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше