Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Умер первопроходец игровой журналистики

В США скончался легендарный игровой журналист Билл Кункель (Bill "The Game Doctor" Kunkel). Как сообщает 1UP, его не стало 4 сентября. Кункель считается одним из первопроходцев игровой журналистики.

Писать об играх он начал еще в 1978 году. В 1981 году Билл Кункель и его друг Арни Кац (Arnie Katz) начали выпускать первый в США журнал, полностью посвященный видеоиграм - Electronic Games.

Кункель работал исполнительным редактором EG до 1985 года, но затем издание закрылось. В последующие годы он писал для различных журналов, посвященных играм, в том числе Video Games and Computer Entertainment, EGM и J2Games. В 2006-2007 годах Кункель работал главным редактором журнала Tips & Tricks.

Билл Кункель не только писал в игровые издания, но также работал над самими играми: в компании Subway Software он занимал должность гейм-дизайнера. Также Кункель участвовал в создании Batman Returns, Blood Bowl, Star Trek: First Contact и других игр.

В 2003 году легендарный игровой журналист начал вести курс по гейм-дизайну в университете Невада в Лас-Вегасе. В 2005 году он выпустил автобиографию Confessions of the Game Doctor.

Биллу Кункелю был 61 год.

Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15