Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Екатеринбурге ранили регионального представителя Кадырова

В Екатеринбурге совершено нападение на Салаутдина Мамакова - представителя главы Чеченской республики Рамзана Кадырова в Свердловской области. Об этом 6 сентября сообщает агентство АПИ со ссылкой на городское УМВД.

По предварительным данным, вечером 5 сентября неизвестный злоумышленник дважды выстрелил Мамакову в спину, когда тот шел домой. Сначала раненый чувствовал себя хорошо и даже попытался догнать нападавшего. Однако затем, придя в полицию, Мамаков почувствовал себя хуже и был доставлен в больницу.

По данным агентства "Новый регион", в больнице раненый в итоге не остался. 6 сентября он лишь явится туда на перевязку, а потом пойдет на судмедэкспертизу фиксировать травмы.

Мамаков заявил "Новому региону", что, по его мнению, стрельба велась из пистолета "Оса", хотя до конца он в этом не уверен. "Самого оружия я не видел, а того человека хорошо рассмотрел. Потом он побежал, на бегу пряча оружие, я хотел кинуться за ним, но успел дойти только до своей машины, а он уже скрылся", - рассказал потерпевший.

На вопрос о возможных причинах нападения раненый сначала не смог ответить. Однако затем он все же предположил: "Возможно, что кому-то не нравится, что мы активно выстраиваем межрегиональные отношения между Чечней и Свердловской областью".

По данным СМИ, представительство Чечни в Свердловской области было создано в 2005 году. Мамаков возглавлял ведомство с момента создания.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше