Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Колокольцев поручил найти не узнавших Михалкова гаишников

Начальник ГУ МВД РФ по Москве Владимир Колокольцев поручил проверить обстоятельства расследования инцидента с выездом на встречную полосу автомобиля, за рулем которого предположительно находился Никита Михалков. Сотрудникам дорожной полиции грозит увольнение, если выяснится, что они нарушили закон, сообщает пресс-служба столичного управления МВД.

Инцидент с джипом Range Rover, имеющим госномер А375МР97, который закреплен за машиной Михалкова, произошел в конце мая 2011 года. Активист "синих ведерок" Петр Шкуматов утверждал, что лично видел, как автомобиль под управлением режиссера выехал на встречную полосу движения на Садовом кольце.

Незадолго до инцидента Минобороны лишило Михалкова права на использование проблескового маячка, которое он получил как член общественного совета при министерстве.

Представители "Общества синих ведерок" заявили, что получили ответ из ГИБДД, в котором говорилось, что по факту сообщения о нарушении правил дорожного движения возбуждены два административных дела, однако водителя машины не удалось установить. Поскольку три месяца, отведенные на рассмотрение административного дела, считая с момента правонарушения, уже истекли, то активисты решили, что в ГИБДД решили не давать расследованию ход.

Как отмечается в сообщении ГУ МВД по Москве, Колокольцев ознакомился с ответом ГИБДД по факту инцидента, копия которого была опубликована в интернете, и приказал исполняющему обязанности начальника столичной ГИБДД Владимиру Томчаку провести срочное служебное расследование.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше