Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Британскую полицию уличили в растрате полумиллиарда фунтов

Независимая общественная организация Policy Exchange уличила британскую полицию в растрате полумиллиарда фунтов стерлингов. Отчет, содержащий указывающие на это данные, был опубликован на сайте организации 5 сентября.

Согласно этому отчету, с 2006 года полиция ежегодно тратила лишние 150 миллионов фунтов на оплату труда полицейских, занятых работой, которую за меньшие деньги могли бы выполнять менее квалифицированные сотрудники. Такой работой было занято пять процентов полицейских, то есть 7280 человек. По словам представителя Policy Exchange Блэра Гиббса, полицейских на некоторых должностях в таких областях, как криминалистика и оперативное обеспечение, можно без ущерба заменить обычными работниками.

В отчете также отмечается, что объем средств, вложенных в усиление полиции за последние десять лет, не отвечает уровню этого усиления. Авторы отчета обращают внимание на то, что уровень раскрытия преступлений, к примеру, с 2001 года вырос лишь на 3,5 процента (до 27,9 процента), а данные за 2010 год указывают, что тысячи полицейских по всей стране за год не арестовали ни одного подозреваемого.

Кроме того, в отчете говорится, что оптимизация расходования средств на оплату труда поможет добиться сокращения финансирования полиции на 20 процентов в течение ближайших четырех лет, что соответствует плану правительства.

Policy Exchange предлагает и ряд других мер по повышению эффективности полиции. К примеру, находящимся при исполнении полицейским рекомендовано ездить на работу и обратно в форме, а кроме того, предлагается ввести ежегодные физические испытания для сотрудников полиции.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15