Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Число сделок с загородным жильем выросло на 16 процентов

В августе текущего года на первичном рынке загородной недвижимости Подмосковья было заключено 95 сделок с высокобюджетными объектами, что на 16 процентов превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Об этом говорится в обзоре компании IntermarkSavills.
Согласно обзору, всего в июне-августе с коттеджами и таунхаусами премиум- и бизнес-класса было заключено около 300 сделок, что на 5 процентов прошлогоднего показателя. Наибольшим спросом пользовались дома под отделку в готовых поселках и таунхаусы, располагающиеся вблизи от границ столицы.
По оценкам аналитиков, цена "квадрата" в коттеджах премиум-класса на конец августа в среднем составила 5600 долларов. В бизнес-классе этот показатель составил 3590 долларов. Средневзвешенная цена квадратного метра таунхаусов премиум-класса в Подмосковье находилась на уровне 4440 долларов, бизнес-класса - 2780 долларов.
Ранее эксперты IntermarkSavills сообщали, что в первом полугодии текущего года на первичном рынке загородной "элитки" было заключено около 1000 сделок. Это на 40 процентов превышает показатель аналогичного периода прошлого года. В конце прошлого года аналитики прогнозировали, что в этом году спрос в данном сегменте увеличится на 30-40 процентов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15