Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Торгово-офисный комплекс рядом с "Внуково" урезали в 2,5 раза

Группа компаний "Эспро" сократила проект торгово-офисного комплекса, который планируется построить рядом с аэропортом "Внуково", с 300 до 130 тысяч квадратных метров. Об этом пишет газета "Ведомости" в номере от 2 сентября.
Многофункциональный комплекс расположится на участке в 55 гектаров по Киевскому шоссе. В рамках обновленного проекта компания планирует построить 100 тысяч квадратных метров торговой недвижимости, в том числе аутлет-молл (торговый центр, специализирующийся на продаже старых коллекций известных брендов со скидкой не менее 30 процентов), и 30 тысяч "квадратов" офисов.
Сокращение объемов застройки представитель компании объясняет изменившейся конъюнктурой рынка. Общий объем инвестиций составит примерно в 300 миллионов долларов (изначально вложения оценивались в 500 миллионов долларов). Партнером "Эспро" в проекте выступает компания Aton Real Estate Partners.
Группа компаний "Эспро" в основном специализируется на строительстве складской недвижимости. В числе ее проектов индустриальный парк "Восточный", логистический парк "Истра" и складской комплекс "Балтия".
В июле текущего года сообщалось, что в третьем квартале 2012 года в двух километрах от "Внуково" откроется аутлет-центр Vnukovo Outlet Village. Общая площадь комплекса составит 46,97 тысячи квадратных метров (арендуемая - 26,25 тысячи "квадратов"). Инвестором и девелопером проекта выступает компания "Диона".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15