Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Аудитория PlayStation Network увеличилась после взлома на три миллиона пользователей

Глава компании Sony Говард Стрингер (Howard Stringer) рассказал, что за месяцы, прошедшие после хакерской атаки на PlayStation Network, к сервису присоединились еще 3 миллиона человек, пишет CNET. Заявление было сделано на берлинской выставке электроники IFA.

По словам Стрингера, в настоящее время объем продаж в PSN стал выше, чем был до кибератак. Глава корпорации заверил, что сейчас PlayStation Network стала "лучше и безопаснее чем когда-либо".

Сервис Sony подвергся кибератаке 17-19 апреля 2011 года. В результате хакерам удалось получить доступ к данным примерно 10 миллионов банковских карт пользователей. Компания Sony узнала о происшедшем 20 апреля, после чего незамедлительно приняла решение отключить сервис. PlayStation Network был недоступен пользователям до середины мая, затем его включили в тестовом режиме. Полностью восстановить работу сервиса Sony удалось лишь к 1 июня. В середине того же месяца испанская полиция задержала троих хакеров из группировки Anonymous, которые предположительно принимали участие в атаке на PSN.

PlayStation Network был запущен компанией Sony в 2006 году - одновременно с консолью PlayStation 3. Этот игровой сервис позволяет владельцам консолей Sony играть в многопользовательские игры, приобретать контент и общаться с друзьями. PSN является одним из наиболее крупных мировых сервисов подобного рода: до взлома общее количество его пользователей составляло примерно 78 миллионов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше