Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Петербург стал лидером по росту цен на "вторичку" в России

В августе 2011 года лидером по росту цен на вторичном рынке среди городов России стал Санкт-Петербург, где стоимость квадратного метра за месяц увеличилась на 2 процента до 88,3 тысячи рублей. Об этом говорится в обзоре аналитического портала "Мир квартир".
На второй позиции оказался Нижний Новгород. Цена квадратного метра за месяц выросла там на 1,6 процента и составила 45,6 тысячи рублей. Третью строчку поделили Владимир и Смоленск, где жилье подорожало на 1,4 процента до 45,1 и 38,7 тысячи рублей за "квадрат" соответственно.
Согласно обзору, наибольшее снижение цены отмечено в Московской области (-2,5 процента), Саратове и Ростове-на-Дону (-1,2 процента). Стоимость квадратного метра там составляет 68,9, 32,2 и 52,6 тысячи рублей соответственно.
По данным аналитиков, стоимость квадратного метра в Москве снизилась на 0,2 процента и составила 172 тысячи рублей. Всего в исследовании участвовало 40 городов. В 26 из них квадратный метр подорожал, в 14 - подешевел.
По информации компании "Азбука жилья", в июле наибольший рост цен на "вторичку" был зафиксирован в Калуге, где стоимость квадратного метра увеличилась на 3 процента до 52 тысяч рублей. Наибольшее снижение цены отмечено в Анапе (-2 процента до 51,7 тысячи рублей).
В Москве квадратный метр в июле подорожал на 1,4 процента до 170,3 тысячи рублей. Стоимость "квадрата" в Санкт-Петербурге выросла на 1 процент и составила 75,2 тысячи рублей. В Подмосковье "вторичка" подорожала на 1,2 процента (75 тысяч рублей).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше