Мир
22:37, 1 сентября 2011

Правительство ФРГ повысило компенсации раненым военнослужащим

Правительство Германии приняло законопроект, увеличивающий компенсации военнослужащим, получившим ранения во время операций бундесвера за рубежом, сообщает агентство DPA.

Узнайте больше в полной версии ➞

Законопроект предусматривает, что сумма единовременных выплат военнослужащим, профессиональная трудоспособность которых упала на 50 процентов в результате ранения, составит 150 тысяч евро.

Ранее в указанном случае военнослужащие получали максимум 80 тысяч евро. Отмечается, что выплаты предназначаются солдатам, получившим телесные и психологические травмы во время зарубежных боевых операций, а также родственникам погибших военнослужащих.

В настоящее время в зарубежных операциях бундесвера задействованы 7140 военнослужащих, из них 5167 человек участвуют в международной миссии по поддержанию стабильности в Афганистане (ISAF), 1377 человек находятся в Косово (KFOR), 272 человека участвуют в миссии ВМС ЕС "Аталанта" у берегов Сомали. Немецкие солдаты также дислоцированы в Судане, Южном Судане, Боснии и Герцеговине, а также в Ливане.

< Назад в рубрику