Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Мэрия повысила стоимость своей доли в "Новинском пассаже"

Московские власти, которые планируют провести повторные торги по продаже своей доли в многофункциональном комплексе (МФК) "Новинский пассаж", провели переоценку имущества. Как пишет газета "Коммерсантъ", стартовая цена лота составит 1,42 миллиарда рублей. Это на 220 миллионов больше, чем на первом аукционе, который не состоялся из-за отсутствия интереса со стороны покупателей.
Торги, которые будет проводить Российский аукционный дом, намечены на 6 октября. Первый раз доля мэрии в "Новинском пассаже" выставлялась на продажу в начале 2010 года.
В настоящее время мэрии принадлежит 24,99 процента компании "Новинский бульвар, 31" (владеет МФК). Владельцем оставшихся 75 процентов "Новинского бульвара, 31" является компания "ВЭБ-Инвест" ("дочка" Внешэкономбанка). По данным источников издания, компания в аукционе участвовать не планирует. Более того, ВЭБ уже год ищет покупателя на свою долю в МФК.
Торгово-деловой центр класса А "Новинский Пассаж" открылся в 2004 году. Общая площадь здания составляет 77,8 тысячи квадратных метров (офисные помещения - 36,6 тысячи квадратных метров, торговые - 11 тысяч "квадратов").
Как писал "Коммерсантъ" в июле этого года, на аукцион 6 октября также будет выставлено 49 процентов ОАО "Ильинское подворье" (владеет 17,5 тысячи квадратных метров в Гостином Дворе), 40 процентов ОАО "Киноцентр 'Октябрь'" (владеет одноименным кинотеатром на Новом Арбате) и 9,64 процента ОАО "Центр международной торговли" (ЦМТ, бизнес-центр с отелями неподалеку от "Москва-Сити"). Стартовая цена акций в "Ильинском подворье" составляет 1,491 миллиарда рублей, в "Октябре" - в 796,7 миллиона рублей, в ЦМТ - в 1,446 миллиарда рублей.
Всего до конца года мэрия намерена продать около 700 активов (это, в основном, небольшие объекты недвижимости и доли города в инвестиционных контрактах). От продажи этого имущества город планирует выручить более 47 миллиардов рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше