Ольга Каниськина завоевала золото на ЧМ по легкой атлетике

Россиянка Ольга Каниськина завоевала золотую медаль в соревнованиях по спортивной ходьбе на 20-километровой дистанции, сообщает Agence France-Presse в среду, 31 августа.

На чемпионате мира по легкой атлетике, проходящем в южнокорейском Тэгу, Каниськина прошла дистанцию за один час 29 минут и 42 секунды. Победив в Тэгу, Каниськина стала трехкратной чемпионкой мира. Второй результат (один час 30 минут) показала китаянка Хонг Лю. Третье место заняла еще одна россиянка - Анися Кирдяпкина, преодолевшая дистанцию за один час 30 минут и 12 секунд.

Победа Каниськиной принесла России четвертую золотую медаль ЧМ в Тэгу. Ранее чемпионами мира стали Валерий Борчин в ходьбе на дистанции 20 километров, Татьяна Чернова в семиборье и Юлия Заруднева-Зарипова в беге с препятствиями на дистанции 3000 метров. Кроме того, российская сборная завоевала в Тэгу два серебра и четыре бронзы.