Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Фестиваль "Территория" покажет мультимедийное "Полнолуние"

Международный фестиваль-школа "Территория" 9 сентября представит специальный мультимедийный проект под названием "Полнолуние", который пройдет под эгидой Культурной Олимпиады "Сочи 2014". Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в "Ленту.ру".

Премьера проекта, который поделен на две части, состоится в Зимнем саду в Сочи. В первой части будет представлена мультимедийная экспозиция, объединяющая аудио- и видеоинсталляции и различные перфомансы. Кроме того, будет показан фрагмент из спектакля Русского Инженерного театра "АХЕ".

Во второй части состоится премьера музыкально-сценической композиции "Полнолуние", основанной на двух сочинениях Алексея Сысоева в постановке режиссера Филиппа Григорьяна: пьес "Над лунами" и "Полнолуние". Последнее произведение было написано специально по заказу фестиваля.

В постановке примут участие иностранные музыканты, а также "Московский ансамбль современной музыки", которым будет управлять дирижер Федор Леднев. Проект "Полнолуние" покажут в Сочи только один раз.

Куратором музыкальной программы "Территории" выступает дирижер Теодор Курентзис. Его учредителями являются Евгений Миронов, Кирилл Серебренников, Роман Должанский и Андрей Ураев. В арт-дирекцию "Территории" также входят актрисы Чулпан Хаматова и Мария Миронова. Фестиваль "Территория" проходит при поддержке администрации президента РФ с 2006 года.

С 2010 по 2014 годы на территории России проходят различные культурные мероприятия, которые проводятся в рамках проекта "Культурная Олимпиада". Каждый год посвящен одному виду искусства - кино, театру, музыке и другим. Нынешний год - год театра: за 12 месяцев в России пройдут около 800 представлений классического и современного театров.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше