Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Областной центр на западе Украины остался без газа

В Ужгороде (областном центр Закарпатской области Украины) из-за аварии полностью прекращена подача газа потребителям, сообщает УНИАН. Авария также привела к тому, что часть горожан осталась без электричества.

Авария произошла вечером 29 августа. По информации "Украинских новостей", при проведении земляных работ по прокладке электрокабеля был поврежден газопровод. В результате произошла утечка газа. Работы, как сообщает UA-Reporter со ссылкой на заместителя мэра Ужгорода Юрия Белякова, были несанкционированными. "Буром пробили газовую трубу", - отметил он.

На место происшествия прибыла ремонтная бригада. Уже при проведении ремонтных работ, как сообщается, произошел мощный взрыв. Взрывом повреждено близлежащее кафе "Шериф", пострадали три человека (бармен и двое посетителей). Они госпитализированы с ожогами. Начался пожар, который, впрочем, был вскоре потушен.

Вечером 29 августа отмечалось, что без газа осталась примерно половина жителей Ужгорода. Однако на следующее утро в мэрии сообщили, что газоснабжение прекращено во всем городе.

По данным областной администрации, электроснабжение в Ужгороде в полном объеме будет восстановлено в течение суток, газоснабжение - в течение нескольких дней. Заместитель мэра Юрий Беляков, со своей стороны, заявил, что "запуск газа возобновится в течение трех недель".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15