Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Чебоксарах освободили замурованных сотрудниц МАДИ

В Чебоксарах из здания филиала Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ) удалось вызволить двух ночных вахтеров, сообщает РИА Новости. В понедельник, 29 августа, двери филиала заварили владельцы здания, когда внутри находились две сотрудницы вуза.

Как рассказал агентству представитель следственного управления СК РФ по республике Чувашия Олег Дмитриев, его ведомству предстоит дать правовую оценку действиям владельца здания - компании "Промтрактор", которая решила замуровать вход в вуз за долги по аренде. В действиях арендодателей следователи усматривают признаки уголовного преступления по пункту "ж" части 2 статьи 127 УК РФ ("незаконное лишение свободы двух лиц").

Следствию также предстоит установить подробности инцидента. В частности, сколько именно времени женщинам пришлось провести взаперти. Во время заточения еду и воду двум ночным дежурным передавали через щель. В самом здании владельцы за неуплату отключили свет и воду.

Ранее сообщалось, что руководство МАДИ задолжало концерну "Тракторные заводы", в который входит ОАО "Промтрактор", свыше 35 миллионов рублей. В эту сумму вошла невыплаченная за два года арендная плата и коммунальные платежи.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15