Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Гвардиола вступился за тренера "Арсенала"

Главный тренер испанского футбольного клуба "Барселона" Хосеп Гвардиола вступился за наставника лондонского "Арсенала" Арсена Венгера, который стал объектом критики после поражения "Арсенала" в матче чемпионата Англии с "Манчестер Юнайтед" со счетом 2:8. Гвардиола отметил, что Венгер много сделал для футбола. Об этом сообщает Reuters.

Тренер "Барселоны" подчеркнул, что "Манчестер" - это очень сильная команда, а "Арсенал" отправился на матч без нескольких травмированных игроков. Гвардиола отметил, что лондонская команда оказалась ослаблена из-за ухода Сеска Фабрегаса в "Барселону" и Самира Насри в "Манчестер Сити", а также из-за травмы Джека Уилшера.

По словам Гвардиолы, "Арсенал" при Венгере всегда показывал красивую игру. "В спорте есть много других важных вещей, кроме побед и поражений", - отметил наставник "Барселоны".

Венгер возглавляет лондонскую команду с 1996 года. Тренер трижды привел "Арсенал" к победе в чемпионате Англии, по четыре раза выиграл Кубок и Суперкубок страны. При этом с 2005 года "Арсенал" не выиграл ни одного трофея.

В трех матчах чемпионата Англии сезона-2011/12 "Арсенал" набрал только одно очко. Лондонский клуб занимает 17-е место в турнирной таблице.

Матч "Манчестер Юнайтед" - "Арсенал" состоялся 28 августа. В этой встрече хет-трик сделал форвард "МЮ" Уэйн Руни, два мяча забил Эшли Янг, а еще по одному разу отличились Денни Уэлбек, Пак Чжи Сун и Нани. После матча Венгер извинился за разгромное поражение и сказал, что "Арсенал" постарается исправить положение в чемпионате страны, сообщает официальный сайт лондонского клуба.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше