Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Криминальной столицей Германии признан Франкфурт-на-Майне

Финансовая столица Германии Франкфурт-на-Майне признан самым опасным городом страны, сообщает DW-WORLD со ссылкой на исследование журнала FOCUS, проанализировавшего данные статистики Федерального ведомства по уголовным делам за 2010 год.

Во Франкфурте-на-Майне совершается больше всего преступлений из расчета на 100 тысяч жителей. Второе место по уровню преступности заняла столица Нижней Саксонии, Ганновер; на третьем оказался Берлин.

Четвертое и пятое места заняли столица Северного Рейна - Вестфалии, Дюссельдорф, и еще один город в том же регионе, Кельн. Отмечается, что за последний год обстановка в этих двух городах ухудшилась: каждый из них поднялся в списке на три пункта.

На востоке страны, в землях, ранее входивших в ГДР, самым опасным с точки зрения преступности стал Магдебург (Саксония-Анхальт). В общем списке издания FOCUS из 80 немецких городов с населением более 100 тысяч человек он занял 11 место.

Юг Германии, напротив, был признан самым безопасным местом. Из немецких городов-миллионников самый низкий уровень преступности зафиксирован в Мюнхене. А лидерами по безопасности оказались баварский Фюрт (Fuerth) и город Ройтлинген (Reutlingen) в Баден-Вюртемберге.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше