Это'О забил гол в первом матче за "Анжи"

Футболист сборной Камеруна Самуэль Это'О забил гол в первом же матче, сыгранном им за "Анжи". Махачкалинский клуб в субботу, 27 августа, встречался в гостях с "Ростовом" в рамках 22-го тура чемпионата России.

Счет в матче открыли на 72-й минуте хозяева поля - гол забил Тимофей Калачев. На 80-й минуте Это'О, вышедший на замену во втором тайме, спас свой новый клуб от поражения. Итоговый счет встречи 1:1. "Анжи", сообщает ИТАР-ТАСС, в настоящий момент занимает четвертое место в турнирной таблице, набрав 37 очков в 22 матчах.

О переходе Самуэля Это'О из миланского "Интера" в "Анжи" официально было объявлено 23 августа. Детали контракта официально не разглашаются, однако, по данным СМИ, за Это'О "Анжи" заплатил "Интеру" от 21 до 28 миллионов евро. Зарплата камерунца в "Анжи", по данным СМИ, будет составлять 20,5 миллиона евро в год, что позволяет назвать Это'О самым высокооплачиваемым футболистом в мире.

В других матчах 22-тура первенства России по футболу, прошедших в субботу, "Томь" сыграла вничью с "Амкаром" (0:0), а "Волга" из Нижнего Новгорода обыграла "Терек" 3:1.