Россия
16:14, 26 августа 2011

Чеченского фермера обвинили в попытке хищения полумиллиарда рублей

Чеченского фермера обвинили в попытке хищения полумиллиарда рублей из бюджета России, сообщается на сайте Следственного комитета РФ по Северной Осетии. Обвинение предъявлено по статье "Покушение на мошенничество". Мужчина взят под стражу.

Узнайте больше в полной версии ➞

По версии следователей, предприниматель планировал незаконно получить деньги, которые Минобороны выделило на компенсацию пострадавшим в ходе спецопераций фермерским хозяйствам.

Он договорился с адвокатом, которая сумела изготовить поддельное решение одного из районных судов Грозного на право получение компенсации. Как говорится в сообщении СК РФ, она смогла проникнуть в кабинет судьи, поскольку раньше работала у него помощницей.

Фальшивое решение адвокат передала соучастнику для предоставления его в Управление федерального казначейства Российской Федерации по Северной Осетии.

Дело в отношении адвоката уже передано в суд. Ей предъявлено обвинение по статье "Покушение на мошенничество" и "Подделка документов". Как сообщает РАПСИ, ее обвиняют в попытке хищения более миллиарда рублей. По данным следствия, она вступила в сговор с двумя главами фермерских хозяйств и двумя жителями Северной Осетии. Задержаны ли другие фигуранты этого дела, кроме одного чеченского фермера и адвоката, не сообщается.

< Назад в рубрику