Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Взломщик iPhone отправится на стажировку в Apple

19-летний Николас Аллегра (Nicholas Allegra), разработчик инструментов для "взлома" операционной системы iOS, пройдет стажировку в компании Apple. Об этом сам Аллегра, использующий в Сети псевдоним Comex, сообщил в своем микроблоге на сервисе Twitter.

В "твите" Аллегра рассказал, что стажером в Apple он станет в начале сентября. Как долго продлится стажировка и что будет входить в его обязанности, он не уточнил.

Аллегра разработал инструменты JailbreakMe и Spirit для "джейлбрейка" iPhone, iPad и iPod touch. Под "джейлбрейком" понимают наделение устройства способностью запускать приложения не из официального магазина Apple.

На сайте jailbreakme.com от имени Аллегры размещено сообщение, в котором говорится: "Я ищу работу или стажировку, где бы я мог помогать создавать что-то действительно клевое. Если вам нравится этот сайт, почему бы не отправить мне письмо?".

Первая версия JailbreakMe вышла в 2007 году. На протяжении нескольких лет разработчик сохранял анонимность. Подробности об Аллегре стали известны после того, как он дал интервью журналу Forbes, которое было опубликовано 1 августа. В частности, Аллегра сообщил журналистам, что ему 19 лет, он живет с родителями в штате Нью-Йорк и учится в Брауновском университете.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше