Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Томь" нашла деньги на продолжение борьбы в чемпионате России

Футбольный клуб "Томь" из Томска нашел денежные средства, которые позволят ему продолжить участие в чемпионате России, сообщает "Интерфакс". Как рассказал представитель "Томи", российская премьер-лига (РФПЛ) гарантировала, что клуб получит от нее 2,2 миллиона долларов, и теперь "Томь" сможет взять кредит на эту сумму.

"Средства на проведение ближайших матчей у нас есть", - сказал представитель клуба, имя которого не называется. Деньги от РФПЛ, которые являются долей "Томи" в реализации коммерческих и телевизионных прав, начнут поступать в клуб частями в ближайшее время. Гарантии "Томи" дал президент РФПЛ Сергей Прядкин.

24 августа президент "Томи" Сергей Ильиных в интервью агентству РИА Новости назвал финансовое положение клуба критическим и не исключил, что команда может сняться с чемпионата России. Футболисты не получают зарплату с весны этого года, а некоторым из них не выплатили премиальные за сезон-2010.

На сезон-2011/12 "Томь" планировала бюджет в размере 900 миллионов рублей. 650 миллионов клуб планировал получить от спонсоров, а еще 250 - заработать самостоятельно. При этом из шести прошлогодних спонсоров "Томи" в нынешнем сезоне поддержку клубу оказал только один.

В чемпионате России "Томь" занимает 12-е место в турнирной таблице. После 21 тура у команды 19 очков.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше