Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Количество активных пользователей Sims Social превысило 10 миллионов

Количество активных пользователей за месяц (MAU, monthly active users) игры Sims Social в социальной сети Facebook превысило 10 миллионов.

Sims Social является игрой из популярной серии Sims, созданной специально для Facebook. В ней пользователи могут создавать себе персонажей-"симов", выбирать для них одежду, строить и обставлять их жилище, выполнять простые квесты, а также взаимодействовать с "симами" других людей.

Проект является совместной разработкой компании EA, которой принадлежат права на Sims, и лондонского отделения студии Playfish. Работы над игрой начались в октябре прошлого года. Бета-версия Sims Social была открыта для пользователей Facebook 9 августа. В первую неделю после этого количество активных пользователей игры превысило 4,8 миллионов человек.

Sims Social была показана на выставке Gamescom, проходившей в Кельне с 17 по 21 августа. На выставке проект получил награду Gamescom Awards 2011 в номинации "Лучшая браузерная игра".

Первый симулятор виртуальной жизни из серии Sims, разработанный студией Maxis, вышел в 2000 году. Игра быстро стала популярной, и в 2004 году студия выпустила вторую часть. Изданием игр занималась компания EA. В 2008 году издательство объявило, что общие продажи всех игр серии Sims превысили сто миллионов копий.

Третья часть серии, разработанная The Sims Studio, появилась в 2009 году. Тогда за первые семь дней продаж пользователи приобрели 1,4 миллиона копий игры.

К "активным пользователям за месяц" какого-либо приложения Facebook относятся все, кто воспользовался им хотя бы один раз за означенный календарный период.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15