Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Вертолеты России" подсчитали заключенные на МАКС-2011 контракты

"Вертолеты России" в рамках авиасалона МАКС-2011 в Жуковском заключили контракты на поставку 79 вертолетов, говорится в пресс-релизе Улан-Удэнского авиационного завода, входящего в состав холдинга. Договоры были заключены с авиакомпаниями "Ютэйр" и "Газпром авиа". Сумма сделок не уточняется; ранее сообщалось, что совокупная стоимость 79 вертолетов может составить до 900 миллионов долларов.

Авиакомпания "Ютэйр" приобрела на МАКС-2011 40 вертолетов Ми-171. По данным УУАЗ, машины будут поставлены заказчику в 2012-2013 годах и будут использоваться для обслуживания предприятий нефтегазового комплекса, а также миссий ООН в различных регионах мира. В свою очередь "Газпром авиа" купила 39 вертолетов Ми-8АМТ. Эти машины будут переданы авиакомпании в 2012-2016 годах. "Газпром авиа" планируется использовать купленные вертолеты для осуществления полетов на нефтяные вышки, расположенные на шельфе.

19 августа 2011 года организаторы МАКС-2011 подвели предварительные итоги работы авиасалона. В первые три дня мероприятия - деловой его части - было подписано контрактов на сумму свыше десяти миллиардов долларов. Большая часть контрактов пришлась на Объединенную авиастроительную корпорацию, которая продала самолетов Sukhoi Superjet 100 и МС-21 на 7,5 миллиарда долларов. В рамках МАКС-2009 было подписано контрактов на общую сумму в десять миллиардов долларов ровно.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше